Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Суммы оплаты по авансовым отчетам в акте сверки в 1С 8.2

13 мая 2015 в 12:56
Добрый день, подскажите как быть. При заполнении Акта сверки, суммы оплаты по авансовым отчетам идут одной суммой, хотя занесены несколькими ПКО от одного контрагента. Сверяться очень неудобно. Акты сверки на 10-15 листах и входить каждый раз в авансовый отчет занимает много времени. Может, кто-нибудь знает как решить эту проблему?Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.19). Спасибо.
Kamushek  132 466 баллов
13 мая 2015 в 13:14
Добрый день!
Цитата (Бертуся):При заполнении Акта сверки, суммы оплаты по авансовым отчетам идут одной суммой, хотя занесены несколькими ПКО от одного контрагента.
Поясните, какую операцию вы отражаете ПКО и какую авансовым отчетом?
13 мая 2015 в 13:20
В авансовом отчете на закладке "Оплата" завожу оплату конкретному контрагенту. Оплата оформлена ПКО и чеком от этого контрагента. Таких оплат бывает достаточно много и все на разные суммы. А в акте сверки по этому авансовому отчету - только одна общая сумма по всем этим оплатам. Как-то так...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 466 баллов
13 мая 2015 в 13:25
Я правильно вас поняла?
Цитата (Бертуся):В авансовом отчете на закладке "Оплата" завожу оплату конкретному контрагенту
и делается проводка
Дт 60.01 Кт 71.01 ?

Цитата (Бертуся):Оплата оформлена ПКО
Какая операция выбрана в документе ПКО? Оплата от покупателя? Или другая?
Дт 50 Кт 62.01
Или как? Какая связь с авансовым отчетом?
13 мая 2015 в 13:34
Дело не в авансовом отчете, а в акте сверки. Проводки все правильные - не в них вопрос, а в том что в Акт сверки сумма попадает скопом, без разбивки по платежам. Если оплаты заносятся  по разным контрагентам - проблем нет, а как только хотя бы 2 оплаты от одного - то суммируется, и в Акт сверки попадает общая сумма.
Kamushek  132 466 баллов
13 мая 2015 в 13:49
Цитата (Бертуся):а в том что в Акт сверки сумма попадает скопом, без разбивки по платежам.
Платежи каким документом оформляются?
13 мая 2015 в 13:57
Kamushek  132 466 баллов
13 мая 2015 в 14:05
Вы делаете один документ взаиморасчетов, поэтому один документ и отражается в акте сверке.
Либо вы по каждой покупке делаете отдельный договор(их будет три), либо в день оплаты делаете Авансовый отчет.
Оплаты были разными днями и наверное надо было сделать 3 авансовых отчета.
13 мая 2015 в 14:16
Цитата (Kamushek):Либо вы по каждой покупке делаете отдельный договор(их будет три), либо в день оплаты делаете Авансовый отчет.
Оплаты были разными днями и наверное надо было сделать 3 авансовых отчета.
Я кусочек авансового отчета привела в пример, а на самом деле в день бывает до 100 оплат и больше, и договор у нас один, сто авансовых отчетов я не осилю. Меня интересует,  в такой ситуации как у меня, можно что-то сделать, что бы акт сверки выглядел прилично? Может какие-то настройки, обработки существуют,  а я не знаю? Очень бы хотелось избавиться от этой головной боли.
Kamushek  132 466 баллов
13 мая 2015 в 14:21
Это оплата, а получение самих услуг вы оформляете одним документом за месяц? Или их несколько?
Попробовала указывать по документам расчетов, не помогает. Надо писать в 1С предложение - формировать акт сверки по документам расчетов.
13 мая 2015 в 14:38
Каждый документ на услуги получаю отдельно по эл.документообороту, и приходую отдельно "поступлением товаров и услуг".
Жаль, надеялась - обойдется.
Спасибо Вам за участие.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер