Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении за шесть лет работы

жрес (автор вопроса)  7 баллов, г. Кумертау
13 мая 2015 в 13:08
Здравствуйте,форумчане.
Помогите,пожалуйста,в такой ситуации:
Начала вести бухучет в ООО,столкнулась с такой проблемой:Работник работает в
организации с 2009года увольняется с15 мая 2015года,а я не нашла ни одного
приказа на отпуск.За какой период начислить
ему компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?За все 6 лет?
rolga_23  126 191 балл
13 мая 2015 в 14:00
Добрый день.

Если работник ни разу не ходил в отпуск, то вы обязаны выплатить компенсацию при увольнении за весь период работы.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
 
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер