В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Jullia

Уменьшение налога по ЕНВД за 1кв. 2011 года,если оплата взносов произошла 20 апреля

Здравствуйте!
ИП на ЕНВД.
Если я сегодня оплатила страховые взносы в ПФР за март 2011 имею ли я права понизить налог ЕНВД за 1 кв.2011 года на сумму этих страховых взносов и указать его в декларации?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Изабель 7  баллов
20 апреля 2011 в 13:03
Нет не можете.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Jullia (автор вопроса) 85  баллов, г. Арзамас
20 апреля 2011 в 13:06
Почему?
20 апреля 2011 в 13:09
Я знаю, что потом можно принести в налоговую уточненку с меньшим налогом (пониженным на сумму взносов). Но стоит ли сейчас сдавать декларацию без учета страховых взносов, что бы через два дня нести уточненку уже с зачтеными страховыми взносами......
20 апреля 2011 в 13:25
Может показать их сейчас?Разъясните ситуацию....Думаю
20 апреля 2011 в 13:28
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Изабель 7  баллов
20 апреля 2011 в 13:32
У меня была такая ситуация, мне в налоговой сказали, сдавать без Страховых взносов, а потом сдать уточнёнку.
20 апреля 2011 в 13:38
А через сколько дней нужно подать уточненую декларацию?
20 апреля 2011 в 13:40
Добрый день.
Ну Вы хоть бы поискали прежние обсуждения на форуме на эту тему - полно ведь их!
К вычету из суммы единого налога принимаются страховые взносы, фактически уплаченные на дату подачи декларации по ЕНВД за соответствующий налоговый период (квартал). Такие разъяснения содержатся в письмах Минфина России от 22 июля 2009 г. № 03-11-06/3/193, от 31 января 2006 г. № 03-11-04/3/52.
Если до сдачи декларации заплатили взносы, можно включать. Если не заплатили - не включаете.
Александр Погребс Главный консультант
20 апреля 2011 в 14:55
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Ну Вы хоть бы поискали прежние обсуждения на форуме на эту тему - полно ведь их!
К вычету из суммы единого налога принимаются страховые взносы, фактически уплаченные на дату подачи декларации по ЕНВД за соответствующий налоговый период (квартал). Такие разъяснения содержатся в письмах Минфина России от 22 июля 2009 г. № 03-11-06/3/193, от 31 января 2006 г. № 03-11-04/3/52.
Если до сдачи декларации заплатили взносы, можно включать. Если не заплатили - не включаете.

Поддержу Александру. Мы уже много раз писали на эту тему.
Ту энергию, которую Вы показали, привлекая внимание к своей теме, можно было куда с большим успехом направить на поиск информации на форуме.

В уменьшение налога можно направить суммы взносов, уплаченные на момент сдачи декларации.

Успехов!
Бухгалтерия
Заполните и сдайте новую форму № 1 через «Контур.Экстерн»
20 апреля 2011 в 15:26
Если на форуме так часто давался ответ на мой вопрос почему бы вам Al-ra5 и Александр Погребс не кинуть мне ссылку на ответ? Ведь это намного проще (по Вашим словам),чем написать 5 строк замечаний вместо ответа "да" или "нет". Вообще удивительное дело, Вы так боретесь за дружелюбное общение на форуме, что в этом своем стремлении излучаете негатив....
Оленька Юрьевна 92 652  балла, г. Москва
20 апреля 2011 в 15:37
Цитата (Jullia):Если на форуме так часто давался ответ на мой вопрос почему бы вам Al-ra5 и Александр Погребс не кинуть мне ссылку на ответ? Ведь это намного проще (по Вашим словам),чем написать 5 строк замечаний вместо ответа "да" или "нет". Вообще удивительное дело, Вы так боретесь за дружелюбное общение на форуме, что в этом своем стремлении излучаете негатив....

Jullia, осторожней на поворотах! За критику модераторов можно лишиться доступа на форум. Действительно, Ваш вопрос достаточно избит, и на форуме неоднократно обсуждался. Модераторы давали развернутые вопросы. Вы постарайтесь поставить себя на их место. Вы уже сто раз своему подчиненному объясняете одно и то же. А он опять задает этот вопрос. Какой будет Ваша реакция?

Вот Вам ссылка https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=22286 там наиподробнейший ответ на Ваш вопрос. На поиск его я затратила не больше 3 минут.
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
20 апреля 2011 в 17:09
Да, можете,подавайте уточненку за 1 кв,где иукажите эти суммы! Если вы не успеваете оплатить до 15 числа следующего месяца за кварталом, то сдаете декларацию без страх.взносов, как только их оплачиваете можете подавать уточненки! А подавать декларацию без страх.сведений есть смысл, т.к. она подается до 20 числа, потом будут штрафы!
Бухгалтерия
Заполнить и сдать через интернет 2-НДФЛ по новой форме