Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Утверждение инструкции по пожарной безопасности у ИП

13 мая 2015 в 14:36
Здравствуйте! Интересует такой вопрос: ИП только начинает свою деятельность. Должны ли мы сейчас утвердить инструкцию о мерах пожарной безопасности? Слышала, что необходимо обучение по поводу пожарной безопасности.
И хотелось бы уточнить: данные инструкции можно утверждать только после того, как ИП пройдет обучение или можно все-таки обойтись без  обучения?
Дело в том, что у ИП оформлен только один работник и тот на пол ставки.
14 мая 2015 в 13:22
Добрый день.
Вы забыли написать, какой вид деятельности у ИП и в каких условиях он осуществляется (некоторые ИП работают из дома через интернет и работники у них такие же дистанционные).
14 мая 2015 в 13:37
Деятельность у ИП -бани, сауны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 мая 2015 в 13:50
В этом случае - да, обязательно нужно проходить обучение и немедленно проводить инструктаж с работником (оказание услуг населению с использованием пожароопасного оборудования и эксплуатация пожароопасного объекта в целом). Чем скорее все оформите, тем меньше будет вероятность возникновения ЧП и штрафа по ст. 20.4 КоАП РФ при обычной проверке.
14 мая 2015 в 16:29
единственный работник у нас устроен администратором. Скажите, пожалуйста, можем ли его отправить на это обучение? или необходимо, чтобы ИП его прошел сам?
18 мая 2015 в 10:02
Я думаю, что надежнее было бы пройти обучение самому ИП (работник в любой момент может решить уволиться и тогда на обучение придется повторно тратить время и деньги).
Почитайте Приложение к приказу МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 Нормы пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций", обратите внимание на п. 2 и п. 6 этого нормативного акта.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер