Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием иностранного работника с разрешением на временное проживание

13 мая 2015 в 16:34
Здравствуйте. Заранее извиняюсь за повторение тем, которые затрагивали на этом форуме, но мне не совсем понятны некоторые ответы. Пронумерую вопросы для удобства. Прошу указывать номер вопроса на который будет сделан ответ.
1. Какие отличия для организации  в финансовых расходах (налогах, страховках, сборах и т.д.) если сравнивать работника гражданина РФ и иностранца с РВП.
2. Какие отличия для самого работника иностранца-резидента с РВП  в финансовых расходах (НДФЛ и т.д.),  если сравнивать с  гражданинном РФ.
Вопросы удалены модератором.
Олеся Селезнева Модератор
13 мая 2015 в 16:47
Цитата (Evgeny86):Здравствуйте. Заранее извиняюсь за повторение тем, которые затрагивали на этом форуме, но мне не совсем понятны некоторые ответы. Пронумерую вопросы для удобства. Прошу указывать номер вопроса на который будет сделан ответ.
1. Какие отличия для организации  в финансовых расходах (налогах, страховках, сборах и т.д.) если сравнивать работника гражданина РФ и иностранца с РВП.
2. Какие отличия для самого работника иностранца-резидента с РВП  в финансовых расходах (НДФЛ и т.д.),  если сравнивать с  гражданинном РФ.
3. Появилась ли возможность сделать уведомление о приеме на работу иностранца в УФМС через госуслуги или другим электронным способом, если да, укажите пожалуйста ссылку.
4. Если нет возможности уведомить дистанционно, то кто имеет право прийти в УФМС и уведомить, какие при себе он должен иметь документы, как избежать ошибок в заполнении уведомления.
5. Надо ли заводить новую трудовую книжку, если предыдущая выдавалась в СССР (Украина), и все записи в ней в последующем сделаны в Украине. т.е. она старого образца.
6. Верно ли, что имея РВП и прописку можно получить полис ОМС на равных с гражданами РФ.
7. Страховой полис надо получить до оформления на работу?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первые два вопроса остаются в этой теме, так как они тесно связаны между собой, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
14 мая 2015 в 17:36
Добрый день.
Цитата (Evgeny86):1. Какие отличия для организации в финансовых расходах (налогах, страховках, сборах и т.д.) если сравнивать работника гражданина РФ и иностранца с РВП.
По-моему, никаких.
Цитата (Evgeny86):2. Какие отличия для самого работника иностранца-резидента с РВП в финансовых расходах (НДФЛ и т.д.), если сравнивать с гражданинном РФ.
О личных расходах среднестатистического гражданина мне трудно судить, но если Вы имеете в виду удержания, связанные с выплатой доходов, то ставка НДФЛ зависит от наличия статуса резидента РФ (как для российских, так и для иностранных граждан) и думаю, что для подавляющего большинства иностранцев с РВП здесь тоже нет никаких отличий от россиян.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер