Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не выплачивают заработную плату больше полугода

Pavel Korkin (автор вопроса)  0 баллов, г. Ангарск
13 мая 2015 в 20:16
Доброго времени суток, очень надеюсь на вашу консультацию.

Я работал в организации больше 2 лет, по трудовому договору. За все время нареканий и претензий к моей работе не было.

Уволили меня, за то что у меня был доступ к базам данных клиентов, и подписал документ о неразглашении этих данных.
Для работы мне было необходимо выгрузить базу данных на носитель, но меня обвинили в том что я хотел продать её третьим лицам.
А у меня этого даже в мыслях не было. И распостранения данных клиентов я не допустил.
На основаниях этого работодатель пытался при увольнении припугнуть тем что подаст в суд на меня, и сказал что насчет зарплаты даже и не думал подходить. Сумма не выплаченной зарплаты очень велика.

Мне отправили по почте письмо о расторжении договора, но подписывать я его не стал. Поскольку в договоре написано что он продолжает действовать до того момента пока не будут произведены взаиморасчеты.

Но я не уверен что если начну её требовать, они подадут ответный иск. И я не подал требование о расчете в письменом виде на второй день.

Что делать в данной ситуации, и могу ли я расчитывать на выплату если прошло уже больше 3 месяцев?
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
13 мая 2015 в 21:46
Добрый вечер! Вопросами, связанными с защитой прав работающих граждан занимается Государственная инспекция труда. Она проверит достоверность этой информации и поможет вам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер