Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет страховых взносов в ООО на ЕНВД

14 мая 2015 в 04:11
Добрый день! налогообложение ЕВНД  организационная форма ООО. Подскажите пожалуйста получила от ФСС уведомление о размере страховых взносов от несчастных случаев в размере 0,6% на 2015 г. хотя у нас 0,2% при выяснении с ФСС был ответ т. к. я просрочила подачу заявления о подтверждении основного вида экономической деятельности их данные уже утверждены раньше чем я подала заявление и перерасчет % не будет пересмотрен. Можно ли, что нибудь изменить? спасибо всем за подсказку.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
14 мая 2015 в 09:09
Здравствуйте. При неподтверждении основного вида деятельности вам устанавливается максимальный тариф по вашему ОКВЭД. В течение этого года вы должны будете начисление и уплату осуществлять  в соответствии с этим тарифом. Подтвердить основной вид деятельности за 2015 год нужно будет до 15 апреля 2016 года.
Nataly S Консультант
15 мая 2015 в 00:44
Здравствуйте.
Цитата (karmen1):налогообложение ЕВНД организационная форма ООО. Подскажите пожалуйста получила от ФСС уведомление о размере страховых взносов от несчастных случаев в размере 0,6% на 2015 г. хотя у нас 0,2% при выяснении с ФСС был ответ т. к. я просрочила подачу заявления о подтверждении основного вида экономической деятельности их данные уже утверждены раньше чем я подала заявление и перерасчет % не будет пересмотрен. Можно ли, что нибудь изменить?
Действия ФСС правомерны, и ничего изменить нельзя.
Приказ МЗСР от 31 января 2006 г. N 55 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ОСНОВНОГО ВИДА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ..."

Цитата:5. Если страхователь, осуществляющий свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, не позднее 15 апреля не представил документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, территориальный орган Фонда относит данного страхователя к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности, и в срок до 1 мая уведомляет страхователя об установленном с начала текущего года размере страхового тарифа, соответствующем этому классу профессионального риска.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 мая 2015 в 03:14
добрый день! но у меня один вид деятельности и ОКВЭД  и всегда был 0,2  Спасибо
Nataly S Консультант
15 мая 2015 в 10:32
Цитата (karmen1):но у меня один вид деятельности и ОКВЭД и всегда был 0,2
Речь идет не о наличии выручки по какому-то ОКВЭД, а о списке присвоенных кодов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер