Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата страховых взносов ИП «за себя»

Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
14 мая 2015 в 08:08
Здравствуйте. Нужно ли ИП на ОСНО (с работниками) платить страховые взносы за себя 22 261,38 руб.? Спасибо.
Ольга Владимировна Петрова  903 балла, г. Кудымкар
14 мая 2015 в 08:25
Независимо от того, есть ли у ИП работники или нет, фиксированные взносы ИП "за себя" платятся в обязательном порядке.   ИП с  годовым доходом 300 000 руб. и менее платят только 2 платежа за себя на общую сумму 22 261,38 руб.
Индивидуальные предприниматели с годовым доходом более 300 000 руб. платят за себя (дополнительно к вышеуказанной сумме 22 261,38 руб.) 1% от дохода, превышающего 300 000 руб.
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
14 мая 2015 в 08:42
прочитайте ссылку:  https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9332
Для расчета Фиксированного платежа в ПФР 1% по ОСНО берутся доходы от предпринимательской деятельности   (Декларация 3-НДФЛ; п. 3.1. Лист В). При этом расходы не учитываются.
Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
14 мая 2015 в 10:13
Спасибо, за ценную информацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер