Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Плата за использование лесов в части минимального размера арендной платы, если лес идет в переработку: проводки

14 мая 2015 в 08:28
Подскажите пожалуйста,  не знаю какую сделать бухгалтерскую проводку за  плату за использование лесов в части минимального размера арендной платы, если лес идет в переработку ( Я делала такие проводки 76/51; а затем 20/76 говорят не правильно)
Авуар  13 972 балла, г. Челябинск
14 мая 2015 в 09:49
Цитата (Вера Кондрашина):Подскажите пожалуйста, не знаю какую сделать бухгалтерскую проводку за плату за использование лесов в части минимального размера арендной платы, если лес идет в переработку ( Я делала такие проводки 76/51; а затем 20/76 говорят не правильно)
Добрый день!
Не вопрос, а песня: ничего непонятно...
Какие леса вы используете и для чего?
Какой лес идет в переработку?
Вы это все используете в своей деятельности или, наоборот, перепродаете?
Случай разовый или это все - на постоянной основе?
14 мая 2015 в 10:41
Заключен договор аренды лесного участка на 49 лет, мы занимаемся заготовкой  и переработкой, не знаю  какие сделать проводки за  плату  использования лесов в части минимального размера арендной платы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Авуар  13 972 балла, г. Челябинск
14 мая 2015 в 11:17
Цитата (Вера Кондрашина):Заключен договор аренды лесного участка на 49 лет, мы занимаемся заготовкой и переработкой, не знаю какие сделать проводки за плату использования лесов в части минимального размера арендной платы
То есть в договоре предусмотрена минимальная арендная плата за арендуемый вами лесной участок?
Или кроме минимального размера есть еще что-то?
Вам выставляют акт за аренду? С НДС или без НДС?
Начислена арендная плата (на основании чего: договора? акта?) Д 20 (26) К60.1 (если без НДС)
Оплачена арендная плата Д 60.2 (60.1) К 51.
14 мая 2015 в 12:12
Большое спасибо, значит я не права я делала на 76
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер