Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли применение ККМ для ИП на УСН при предоставлении услуг платной рыбалки?

14 мая 2015 в 08:56
Добрый день!ИП на УСН -6% предоставляет услуги по платной рыбалке.Возможно ли обойтись без ККМ,выписывая БСО?Пруд находится в 20 км от города,рядом деревеньки,возможно ли отнести его к отдаленной или труднодоступной местности и на этом основании не применять ни ККМ,ни БСО.Спасибо.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
14 мая 2015 в 09:08
Доброго дня!
Цитата (Eleona):ИП на УСН -6% предоставляет услуги по платной рыбалке.Возможно ли обойтись без ККМ,выписывая БСО?
В случае оказания услуг населению можете выдавать при наличных расчетах вместо чека ККТ БСО на основании п.2 ст.2 54-ФЗ.
Цитата (Eleona):Пруд находится в 20 км от города,рядом деревеньки,возможно ли отнести его к отдаленной или труднодоступной местности и на этом основании не применять ни ККМ,ни БСО
Согласно п.3 ст.2 54-ФЗ
Цитата:Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся в отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), указанных в перечне, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
Иными словами, если пруд находится на территории, которая входит в перечень труднодоступных/удаленных местностей, утвержденный местными властями, то ни ККМ, ни БСО можно не использовать.
P.S. Но, по моему мнению, вряд ли местность в 20 км от города можно назвать труднодоступной Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер