Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача декларации по НДС, если в 1-м квартале 2015 года прошла реализация без НДС

14 мая 2015 в 09:05
Добрый день!Подскажите пожалуйста:зарегистрировали ООО в январе 2015 года.При получении документов подали заявление о выборе системы налогообложения:УСНО. Пор каким то не понятным причинам заявление потерялось и доказать не можем ,хотя все документы на руках.В данный момент нужно сдать(хоть и с опозданием) декларацию по НДС.В 1 квартале 2015 года уже было движение и покупка и продажа.Продажа естественно прошла без НДС.Что теперь делать?
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
14 мая 2015 в 09:13
Добрый день!

Цитата (Светкабух):хотя все документы на руках
А что у вас на руках?Про какие документы речь?
14 мая 2015 в 09:20
На руках заявление о переходе на УСН с отметкой ФНС.Меня больше интересует вопрос о том, что же делать если мы уже выставляли счета-фактуры без НДС и они были оплачены.Спасибо!
Татьяна1968  10 баллов
14 мая 2015 в 09:25
Здравствуйте. Я считаю так, что если заявление с отметкой налоговой о приеме у вас на руках, то отчитываться и вести учет нужно по той системе, которую выбрали. Дело в том, что при возникновении вопроса у налоговой об этой ситуации, нужно будет привести доказательства, а возможно даже через суд. Если не хотите заморачиваться, то сдавайтесь по ОСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер