Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговая инспекция сняла с регистрационного учета ИП с задолженностью

14 мая 2015 в 09:11
Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста разобраться. Ситуация следующая-подала заявление на закрытие ИП через МФЦ. И пока ждала от них ответа, решила все-таки уточнить имеется ли у меня какая либо задолженность перед налоговой. Оказалось, что мой бухгалтер не подал декларацию за 1 квартал 2015г. В это время пришел ответ что ИП с регистрационного учета сняли! Вопрос в следующем: мне нужно все-таки подавать просроченную деларацию и соответственно заплатить налог или раз документы о закрытии ИП у меня на руках уже не нужно? Спасибо!
юлия79  249 327 баллов, г. Омск
14 мая 2015 в 10:41
Добрый день!

Цитата (surovcevaa):Добрый день, форумчане! Помогите, пожалуйста разобраться. Ситуация следующая-подала заявление на закрытие ИП через МФЦ. И пока ждала от них ответа, решила все-таки уточнить имеется ли у меня какая либо задолженность перед налоговой. Оказалось, что мой бухгалтер не подал декларацию за 1 квартал 2015г. В это время пришел ответ что ИП с регистрационного учета сняли! Вопрос в следующем: мне нужно все-таки подавать просроченную деларацию и соответственно заплатить налог или раз документы о закрытии ИП у меня на руках уже не нужно? Спасибо!
Обязанность отчитаться перед ИФНС в связи со снятием с учета ИП у вас не "пропадает",как и с оплатой налогов и взносов.
Нужно сдать все необходимые декларации,заплатить налоги и взносы.
14 мая 2015 в 10:43
Спасибо! А сроки какие то существуют? Допустим, в ПФР я также могу заплатить до конца года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер