Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы при УСН: начисление заработной платы директору (единственному учредителю), с которым заключен трудовой договор

14 мая 2015 в 09:21
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Организация ООО. УСН 15% (Доходы - Расходы). 
Директор - единственный учредитель. Но не единственный работник ООО. Трудовой договор с ним заключал финансовый директор (второй работник ООО). До настоящего момента начисляла ему заработную плату и налоги с ФОТ, которые включались в "расходы" при УСН.
Вопрос в следующем: смутило письмо Минфина от 19.02.15г. № 03-11-06/2/7790. Могу ли я продолжать начислять з/пл? (а не дивиденды). Имеет ли отношение это письмо к нашей ситуации? Заранее благодарю!
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
14 мая 2015 в 19:05
Цитата (Мурчалка):Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Организация ООО. УСН 15% (Доходы - Расходы).
Директор - единственный учредитель. Но не единственный работник ООО. Трудовой договор с ним заключал финансовый директор (второй работник ООО). До настоящего момента начисляла ему заработную плату и налоги с ФОТ, которые включались в "расходы" при УСН.
Вопрос в следующем: смутило письмо Минфина от 19.02.15г. № 03-11-06/2/7790. Могу ли я продолжать начислять з/пл? (а не дивиденды). Имеет ли отношение это письмо к нашей ситуации? Заранее благодарю!
Добрый день.
БухОнлайн публиковал это письмо.
Почитайте комментарии к нему
Комментарии
Решение принимать Вам.
Nataly S Консультант
15 мая 2015 в 02:15
Здравствуйте.

Добавлю еще одну ссылку на обсуждение аналогичного письма Минфина https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=279171
15 мая 2015 в 10:33
Большое спасибо за ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер