Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли использовать оприходованные в кассу денежные средства, не сдавая их в банк?

14 мая 2015 в 09:38
Добрый день! Может ли организация, оприходовав в кассу займ от учредителя (временная финансовая помощь), возврат подотчетных сумм или возврат займа от учредителя по ПКО, сразу по РКО (без сдачи в банк)  из полученных средств выдавать з/п, в подотчет или возвращать полученные займы? Если это нарушение, то какое наказание за это предусмотрено?
Татьяна1968  10 баллов
14 мая 2015 в 10:24
Здравствуйте. Может
14 мая 2015 в 11:09
А можно ссылку на законодательство, из чего сделан данный вывод?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 мая 2015 в 09:04
Добрый день.
Руководствоваться нужно Указаниями Банка № 3073-У от 07.10.2013.
Обратите внимание, что ограничение, установленной пунктом 2 данного нормативного акта, касается лишь наличной выручки и страховых премий:
2. Индивидуальные предприниматели и юридические лица (далее - участники наличных расчетов) не вправе расходовать поступившие в их кассы наличные деньги в валюте Российской Федерации за проданные ими товары, выполненные ими работы и (или) оказанные ими услуги, а также полученные в качестве страховых премий, за исключением следующих целей:
- выплаты работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера;
- выплат страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физическим лицам, уплатившим ранее страховые премии наличными деньгами;
- выдачи наличных денег на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности;
- оплаты товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг;
- выдачи наличных денег работникам под отчет;
- возврата за оплаченные ранее наличными деньгами и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги;
15 мая 2015 в 10:34
Добрый день! Когда речь идет о наличной выручке, все  предельно ясно на основании данного пункта. Если я правильно пониманию, так как ничего не сказано о расходовании поступившей наличности в виде займа от учредителя (временная финансовая помощь), возврата подотчетных сумм или возврата займа от учредителя, то можно расходовать без сдачи в банк с последующим получением.  Вывод верный?
15 мая 2015 в 10:46
Да, что не запрещено законом, то разрешено.
15 мая 2015 в 11:31
Спасибо большое за ответыУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер