Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки у ИП по страховым взносам «за себя»

Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
14 мая 2015 в 10:38
Здравствуйте. С какой периодичностью нужно делать проводки по отражению страховых взносов ИП за себя. Раз в квартал или по концу года? Спасибо.
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
14 мая 2015 в 11:01
Добрый день
Страховые взносы за расчетный период уплачиваются плательщиками страховых взносов не позднее 31 декабря текущего календарного года. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
(ст. 16, Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 02.04.2014) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации)
Взносы (в том числе и взносы на обязательное медицинское страхование) уплачиваются в Пенсионный фонд.
Натали_78 (автор вопроса)  107 баллов, г. Петрозаводск
14 мая 2015 в 11:14
То есть проводки на начисление страховых взносов нужно делать 31.12.2015 г., а если мы хотим по концу квартала оплачивать? Возможно ли в конце квартала проводку делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер