Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод накопительной части пенсии в НПФ

14 мая 2015 в 11:49
Здравствуйте! В ноябре 2013 я заключила договор с НПФ по накопительной части пенсии. Сегодня решила проверить сколько же у меня накопилось отчислений, и узнала, что за 2014 год не было никаких отчислений в НПФ. Мне сказали, что нужно было подать заявление ПФР о переводе накопительной части в НПФ. Вопрос, можно ли еще подать это заявление, и что произошло с отчислениями по накопительной части?
Лена Ли  127 баллов, г. Липецк
14 мая 2015 в 11:54
Все ваши отчисления остались нетронутыми, только копились у ПФР по 2% от отчислений, если подадите заявление, то ПФР перевед сумму в НПФ и накопления будут по 6% от начислений!
14 мая 2015 в 12:01
Спасибо! Т.е. еще не поздно передать заявление в ПФР? и можно это заявление отправить по почте?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Лена Ли  127 баллов, г. Липецк
14 мая 2015 в 12:07
Нужно было подать заявление до 31.12.2014г., чтобы накопления в течении 2015г.были 6% и в вашем НПФ, теперь конечно подавайте заявление, но на накопления 2016г.они начнут действовать.Насколько мне известно в ПФР нужно лично приходить с паспортом,СНИЛС, договором с НПФ.
14 мая 2015 в 12:10
понятно, спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер