Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должны ли работнице выплатить пособие по БиР, если она в отпуске по уходу за ребенком?

14 мая 2015 в 12:04
Здравствуйте, скажите пожалуйста в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком малышке сейчас 1.2месяца в июле мне рожать снова я буду в декрете мне должны сейчас оплатить больничный лист, ведь они платять ежемесячно на ребенка, мне просто сказали что не должны платить так как уже платят,меня конечно это возмутило что этого не может быть помогите разобраться .Больничный я получила с 12.05.2015 по 28.09.2015г. к работе приступить 29.09.2015г.но я его еще не отвозила на работу так как незнаю оплатят ли мне его
юлия79  249 327 баллов, г. Омск
14 мая 2015 в 12:10
Добрый день!

Цитата (Anastesha):Здравствуйте, скажите пожалуйста в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком малышке сейчас 1.2месяца в июле мне рожать снова я буду в декрете мне должны сейчас оплатить больничный лист, ведь они платять ежемесячно на ребенка, мне просто сказали что не должны платить так как уже платят,меня конечно это возмутило что этого не может быть помогите разобраться .Больничный я получила с 12.05.2015 по 28.09.2015г. к работе приступить 29.09.2015г.но я его еще не отвозила на работу так как незнаю оплатят ли мне его
Для получения пособия по БиР вам нужно написать заявление на прерывание отпуска по уходу за ребенком и заявление на отпуск по БиР.Эти заявления и больничный лист сдать в бухгалтерию или в отдел кадров(кто у вас в организации этим занимается).Находиться одновременно в двух отпусках нельзя,как и получать два пособия.Вам прекратят выплачивать пособие по уходу за 1-м ребенком и начислят пособие по БиР .После окончания отпуска по БиР напишите заявление на отпуск по уходу за 2-м ребенком и будете получать пособие в размере 40% СДЗ до исполнения ребенку 1,5 лет.
Олеся Селезнева Модератор
14 мая 2015 в 12:15
Добрый день. Тот же вопрос Вы задали в другой теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=298165. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер