Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оприходовать контейнер стоимостью выше 40 тысяч рублей, бывший в употреблении?

sonda (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 мая 2015 в 12:27
организация ООО с общей системой налогооблажения купила  б/у контейнер стоимостью выше 40 000 руб., как правильно его оприходывать?
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
14 мая 2015 в 12:35
День добрый, если вы приобретаете имущество (даже б/у), стоимостью свыше 40 тыс. руб, то принимаете его к бухгалтерскому учету в качестве основного средства по первоначальной стоимости, согласно п. п. 4, 5, 7 Положения по бухгалтерскому учету  ПБУ 6/01. В вашем случае первоначальной стоимостью контейнера признается договорная стоимость. Все затраты на приобретение данного имущества собираете на счете 08. Ваши проводки:
Дт08 Кт60 - приобретен контейнер
Дт01 Кт08 - введен в эксплуатацию
Стоимость контейнера уменьшаете посредством начисления амортизации.
Дт20,26,44 Кт02
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 мая 2015 в 12:44
Цитата (sonda):организация ООО с общей системой налогооблажения купила  б/у контейнер стоимостью выше 40 000 руб., как правильно его оприходывать?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
sonda (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 мая 2015 в 12:59
Извините, Доброго Вам дня!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер