Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расчетов через платежные терминалы в ООО на ОСНО

14 мая 2015 в 13:28
Добрый день.
 ООО на ОСНО занимаемся производством и реализацией своей продукции..
Взяли в аренду у банка платежный терминал.
Физические лица покупают у нас продукцию и  расчет ведут через  терминал( со своей карты).
  Реализация( 57/90,1).,деньги поступили на расчетный счет (51/57),банк сразу снял свою комиссию( 91.02/57).
А если в день через терминал оплатило много людей.Я приходую одной суммой?
   Подскажите ,пожалуйста. как правильно работать с платежным терминалом? Это ведь розница? Проблем не будет с налоговой? Спасибо огромное. если кто откликнется и разъяснит. Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
18 мая 2015 в 11:20
Добрый день!
Цитата (Л-М):ООО на ОСНО занимаемся производством и реализацией своей продукции..
Взяли в аренду у банка платежный терминал.
Физические лица покупают у нас продукцию и расчет ведут через терминал( со своей карты).
Реализация( 57/90,1).,деньги поступили на расчетный счет (51/57),банк сразу снял свою комиссию( 91.02/57).
А если в день через терминал оплатило много людей.Я приходую одной суммой?
Подскажите ,пожалуйста. как правильно работать с платежным терминалом? Это ведь розница? Проблем не будет с налоговой?
Подозреваю, что проблемы будут.
И дело совсем не в том, розница или нет.

Дело в том, что при оплате с помощью банковских карт, Вы обязаны применять ККТ и выдавать кассовый чек.

Читаем первоисточник:
Цитата (Федеральный закон от 22.05.03 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"):Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Так что, если покупатель оплачивает банковской картой через терминал, Вы должны выдать кассовый чек. Причем, это не тот чек, который выдает терминал (это - слип), а именно чек ККТ.

Цитата (Л-М):А если в день через терминал оплатило много людей.Я приходую одной суммой?
Приходовать можете одной суммой в день.
Как правило, на основании Z-отчета ККТ за день.

Успехов!
18 мая 2015 в 12:08
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер