Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Переход с ОСНО на ЕНВД обособленных подразделений предприятий (магазинов)

14 мая 2015 в 16:44
Добрый день ! Подскажи пожалуйста  можем ли мы перевести обособленные подразделения (магазины)  с общей систем налогооблажения на ЕНВД .  На обособленных подразделениях есть рабочие места(продавцы), но нет отдельного баланса, и расчетного счета?
Спасибо!
15 мая 2015 в 10:30
Добрый день.
Если речь не о Москве, если площадь торгового зала каждого из магазинов не превышает 150 кв. м. и, кроме того, в целом по налогоплательщику отсутствуют препятствия, указанные в пунктах 2.1 - 2.3 ст. 346.26 НК РФ, то можно перевести деятельность этих подразделений с ОСНО на ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер