Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как изменить и добавить коды стандартных налоговых вычетов в 1С?

14 мая 2015 в 16:54
Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры!
Очень прошу помочь! Как в программе 1С ЗУП 8.2 (8.2.12.75) добавить новые стандартные вычеты по НДФЛ на детей по кодам 115 и 116? Пытаюсь ввести через справочник физические лица, выбираю сотрудника, далее нажимаю НДФЛ, добавить вычеты, далее из выпадающего списка мне нужно выбрать соответствующий код вычета, нужного мне нет, поэтому я должна добавить новый, но как это сделать не знаю. Нажимаю кнопку добавить вычет, пишу код, наименование, потом коды в отчетности пишу, а программа выдает что "код не уникален". Как быть и что делать?
Заранее спасибо за помощь!
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
14 мая 2015 в 17:02
День добрый, вы скорей всего не там добавляете.  Вы выбираете стандартный вычет в левой части документа, а эти вычеты уже не применяются, вам необходимо добавить вычеты не детей, а они находятся в правой части документа "Право на стандартные вычеты на детей",  в нем уже все коды забиты, добавлять не надо.
14 мая 2015 в 17:05
Благодарю!
Я использую табличку "Право на стандартные вычеты на детей" в левой части. У меня нет например 115 и 116 кодов (на 2, 3 и последующих детей). Как их добавить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 мая 2015 в 17:11
Левая часть, где вы заполняете уже не применяется, она действовала раньше (личный вычет), сейчас вычеты только на детей, а это правая часть документа.
14 мая 2015 в 17:12
Но у меня в программе вычеты на детей в левой части!
14 мая 2015 в 17:13
Попробуйте обновить программу.
14 мая 2015 в 17:14
Я ни разу не обновляла. Как это сделать самостоятельно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер