Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение расходов ИП на УСН при заключении договора аренды помещения

14 мая 2015 в 17:33
Здраствуйте! Я Индивидуальный предприниматель на УСН (15%) заключил предварительный договор на аренду помещения, в котором указано, что арендатель должен внести взнос в размере 50000 рублей, за первый и последний месяц аренды помещения, после взноса этой суммы, арендодатель (ИП) обязуется составить основной договор. Сумма уплачена,арендодатель отказывается составлять основной договор, ссылаясь на то, что помещение не поставлено на баланс.
Что мне делать?
дополнительный вопрос: достаточно ли акта-приемки, для подтверждения моих расходов по аренде помещения?
15 мая 2015 в 18:29
Добрый день.
То есть у Вас на руках только предварительный договор, но помещением Вы все-таки пользуетесь? Акт приема-передачи оформлен и арендные платежи своевременно перечисляете? 
Или арендодатель предлагает вернуть Вам полученный аванс в связи с невозможностью заключить основной договор?
15 мая 2015 в 23:27
Спасибо, что откликнулись.
На руках только предварительный договор.Помещением пользуюсь. Каждый месяц  исправно плачу аренду, пока на руках только квитанции от приходного кассового ордераУлыбаюсь. Акт-приемки хочу потребовать за каждый месяц.
Арендодатель предлагает ждать пока он поставит на баланс помещение.
17 мая 2015 в 20:56
Если до сих пор не получено разрешение на эксплуатацию объекта недвижимости, то вряд ли арендодатель предоставит Вам первичные документы.
Посмотрите, обсуждали похожую тему: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=166854
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер