Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли разрешение ФСС на зачет переплаты по взносам в счет будущих платежей?

14 мая 2015 в 19:20
Добрый день!

Такая ситуация. По итогам 1 кв 2015г задолженностьть за ФСС:  за счет первышения расходов 22 634р, за счет переплаты взносов 7 831р. 
В апреле взносы я не заплатила за март (ну, переплата ж, подумала я), т.е.  сама себе разрешила так сделать.Грустный

Подскажите, пожалуйста, ли нужно ли было разрешение от Фонда на зачет или можно и дальше не платить взносы, пока не погасится сумма переплаты?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
14 мая 2015 в 19:57
Добрый вечер! Разрешения от Фонда никакого  не нужно. Можете не платить взносы до тех пор, пока не погасите свою переплату и свой перерасход. В случае, если захотите заранее вернуть переплату из ФСС, подайте документы на возмещение.
Nataly S Консультант
14 мая 2015 в 23:37
Здравствуйте.
Цитата (Катариос):Такая ситуация. По итогам 1 кв 2015г задолженностьть за ФСС: за счет первышения расходов 22 634р, за счет переплаты взносов 7 831р.
В апреле взносы я не заплатила за март (ну, переплата ж, подумала я), т.е. сама себе разрешила так сделать.

Подскажите, пожалуйста, ли нужно ли было разрешение от Фонда на зачет или можно и дальше не платить взносы, пока не погасится сумма переплаты?
Разрешение от фонда не нужно. До окончания 2015 года проблем не будет.
Статья 15 Закона 212-ФЗ от 24.07.2009:
Цитата:2.1. Плательщик страховых взносов вправе в пределах расчетного периода зачесть сумму превышения расходов на выплату обязательного страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством над суммой начисленных страховых взносов по указанному виду обязательного социального страхования в счет предстоящих платежей по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Расчетный период - это календарный год. До конца года можно зачитывать расходы на выплату пособий в счет уплаты страховых взносов. Если на 01.01.2016 выплывет задолженность ФСС перед страхователем за счет превышения расходов над страховыми взносами, то эту сумму можно только возместить, а учитывать ее в январе следующего года незаконно.
21 мая 2015 в 08:40
Спасибо большое за разъяснения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер