С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Татьянушка18

Подсчет календарных дней для расчета б/л по БиР

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как подсчитать количество календарных дней для расчета б/л по БиР (по правилам 2010 года) в различных случаях:
В первом случае, с июне месяце я ушла с 3 числа в отпуск, 1 и 2 число было выходными днями;
Во втором случае, с 1 по 8 число - больничный лист, с 9 по 17 - административный отпуск, 18,19 - выходные дни, с 20 по 24 - рабочие дни, 25,26 - выходные дни, с 27 по 31 - больничный лист. Заранее спасибо.
Nataly S 281 072  балла
20 апреля 2011 в 18:16
Здравствуйте!
Цитата:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как подсчитать количество календарных дней для расчета б/л по БиР (по правилам 2010 года) в различных случаях:
В первом случае, с июне месяце я ушла с 3 числа в отпуск, 1 и 2 число было выходными днями;
Во втором случае, с 1 по 8 число - больничный лист, с 9 по 17 - административный отпуск, 18,19 - выходные дни, с 20 по 24 - рабочие дни, 25,26 - выходные дни, с 27 по 31 - больничный лист. Заранее спасибо.

Давайте по порядку.
1. Когда начинается отпуск по БиР и за какой период нужно посчитать календарные дни для пособия?
2. Выходные дни ни при чем, о них речь не идет совсем.
3. Даты начала и окончания очередного отпуска (по приказу)
4. Даты начала и окончания больничных листов (согласно больничных листов, даже если б/л открыли в воскресенье).
5. Даты начала и окончания административного отпуска (по приказу)
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
20 апреля 2011 в 18:20
Добрый вечер! Меня заинтересовали при подсчете календарных дней, именно спорные моменты.
Отпуск по приказу: с 3 июня по 27 июля (В июне месяце поставленно календарных дней - 2, зар.плата - 0 руб.)
В октябре месяце поставлено для расчета календарных дней - 23, зар.плата - 1600 руб.).
Хотя в октябре месяце я была в административном отпуске по приказу с 9 по 17 октября, а на больничных: с 1 по 8 октября и с 27 по 31 октября.
Nataly S 281 072  балла
20 апреля 2011 в 20:08
Про какой год идет речь, 2009 или 2010?
1600 руб - это много или мало? Вам это, возможно, и понятно, а со стороны ничего не понять. Оклад какой?
20 апреля 2011 в 20:35
Цитата (Nataly S):Про какой год идет речь, 2009 или 2010?
1600 руб - это много или мало? Вам это, возможно, и понятно, а со стороны ничего не понять. Оклад какой?

Извините, я действительно, не логично излагаю свои мысли. Расчет взят за октябрь 2008 г. Мы вместе с бухгалтером, пересчитывали календарные дни и заработную плату для расчета декретных. Но я переживаю, что мы ошиблись. 1600 рублей - это заработная плата за 5 фактически отработанных дней, сумму б/л мы не брали в расчет. Но меня волнует не сумма, а количество календарных дней, которые в данном случае должны браться для расчета.
Nataly S 281 072  балла
20 апреля 2011 в 20:36
Посмотрела другой Ваш вопрос, скорее всего 2008 год.
Когда я задавала вопросы, то считала, что слово "дата" подразумевает число, месяц и год. Чтобы ориентироваться по календарю.

Пока писала, Вы уже ответили.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Nataly S 281 072  балла
20 апреля 2011 в 20:47
Из календарных дней убираются дни больничных, отпусков (очередных и административных), отпусков по БиР и по уходу за ребенком. На оставшееся число календарных дней делится общая сумма заработка, приходящаяся на эти дни.
Цитата:июне месяце я ушла с 3 числа в отпуск, 1 и 2 число было выходными днями;

С июнем 2008 не понятно. В двух календарях посмотрела - 2 июня 2008 понедельник.

20 апреля 2011 в 20:59
Извините, что вас путаю. Отпуск в июне 2008 года точно начался с первого понедельника месяца, значит со 2 июня. Насколько я поняла, нужно поднять все приказы по отпускам и больничные листы, посчитать по ним календарные дни и вычесть их из общего количества календарных дней за расчетный период?
Nataly S 281 072  балла
21 апреля 2011 в 14:41
Именно так.
21 апреля 2011 в 14:55
Спасибо за ответы!
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам