Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по беременности и родам

15 мая 2015 в 06:38
Добрый день! На данный момент в организации я работаю с 17.06.2014г. Больничный по беременности и родам будет с 21.05.2015 по 07.10.2015г. Как я понимаю, то расчет пособия будет производиться исходя из заработка за 2013г. и 2014г. Можно ли как-то сделать так, чтобы мне посчитали пособие исходя из заработка за последние 12 месяцев работы. Т.к. если считать последние 2 года, предшествующие году, когда уйду в декрет, то выплаты совершенно мизерные. А если считать последние 12 месяцев (у меня получается только 11 месяцев) на последнем месте работы, то я бы получила выплаты почти в 3 раза больше. Как можно решить данный вопрос? Заранее спасибо за ответ.
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
15 мая 2015 в 07:06
Добрый день
Взять для расчета  только  последние 11 месяцев закон не позволяет. Расчетный период 2013+2014 год. Если вы в этот период работали на другом предприятии то вам нужно взять справку о зарплате с предыдущих мест работы по установленной форме. В этом случае суммы начисленные предыдущими работодателями включат в расчет декретных. В противном случае получите очень мало декретных
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер