В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Руслан К

Внесение денег на счет, чтобы заплатить налог

Подскажите пожалуйста. Мне надо заплатить налог, на счете в банке у меня ноль. Я хочу свои деньги внести на счет в банке чтобы заплатить налог. как мне это документально оформить, я как понимаю на 71 счет? Или как правильно сделать? уду благодарен всем за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
20 апреля 2011 в 16:15
Вы кто ИП или работник организации?
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
20 апреля 2011 в 16:16
Цитата (Руслан К):Подскажите пожалуйста. Мне надо заплатить налог, на счете в банке у меня ноль. Я хочу свои деньги внести на счет в банке чтобы заплатить налог. как мне это документально оформить, я как понимаю на 71 счет? Или как правильно сделать? уду благодарен всем за ответ.

Вы кто для орг-ции, которой необходимо заплатить налог?
20 апреля 2011 в 16:16
Я работник организации ООО. Вот мне дали наличные и сказали заплатить налог.
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
20 апреля 2011 в 16:17
Цитата (Руслан К):Я работник организации ООО. Вот мне дали наличные и сказали заплатить налог.

Простите, кто дал?
20 апреля 2011 в 16:17
директор
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
20 апреля 2011 в 16:21
Цитата (Руслан К):Я работник организации ООО. Вот мне дали наличные и сказали заплатить налог.

Уплачиваете налог в банке, затем составляете авансовый отчет с приложением документа выданного банком.
20 апреля 2011 в 16:26
т.е. как я понял, я иду в банк с наличными деньгами и с платежным поручением, вначале кладу деньги на счет фирмы и тут же платежкой списываю их. Потом на основе выписки я делаю авансовый отчет, где покажу что теперь мы сотруднику должны данную сумму.
ГалинаАл 6 186  баллов, г. Мурманск
20 апреля 2011 в 16:27
Только платите не от своего имени, а от имени ИП.
20 апреля 2011 в 16:29
Да платежку делаю от ООО, а в банке не спросят от куда наличные ден. средства?
Бухгалтерия
Подать заявление о зачете или возврате налогов (взносов) через интернет
Elena1986 6 202  балла, г. Киров
20 апреля 2011 в 16:30
Цитата (ГалинаАл):Только платите не от своего имени, а от имени ИП.

Он работник в ООО
20 апреля 2011 в 16:31
Цитата (Руслан К):Да платежку делаю от ООО, а в банке не спросят от куда наличные ден. средства?

Спросят. Можете назвать прочим поступлением (если у Вашего ООО поступает выручка в кассу - назовите выручкой или поступлением от оказания услуг...)
nsn 19 916  баллов, г. Тула
20 апреля 2011 в 16:31
я бы предложила сделать заем от директора- оприходовать в кассу, сдать на расчетный счет, перечислить налог. при появлении денег получить в банке и выдать через кассу директору как погашение займа
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
20 апреля 2011 в 16:36
Я тоже бы провела как займ. Это легче и не нужно что-то придумывать, откуда деньги. Составьте договор беспроцентного займа, тогда материальной выгоды не появляется. Когда будут деньги, переведете обратно.
Бухгалтерия
Сдать сведения о среднесписочной численности через интернет
20 апреля 2011 в 16:44
А если у нас нет кассы то займ ведь можно оформить? Т.к. мы иногда с р/счета деньги снимаем на з/п и я их ведь по 50 счету провожу. А займ в программе бух справкой проводиться? И приказ еще делается? Или как?
Nataly S 278 993  балла
20 апреля 2011 в 16:45
Здравствуйте!
Договор займа взять типовой, самый простой, только сделать обязательно. В основании для внесения денег в банк при этом указать - заемные средства. В чековой книжке при снятии денег с р/с на возврат займа тоже указать эту же сумму. Позже, когда директору вернут займ, он будет рад.
20 апреля 2011 в 16:46
Займ можно оформить. Нужно заключить договор займа.
20 апреля 2011 в 16:51
Ой спасибо большое помогли, и еще вопросик эта сумма ведь НДФЛ не будет облагаться когда мы ему возвращать деньги будем?
Бухгалтерия
Подать заявление о применении ПСН по новой форме через интернет
Nataly S 278 993  балла
20 апреля 2011 в 16:53
Цитата:А если у нас нет кассы то займ ведь можно оформить? Т.к. мы иногда с р/счета деньги снимаем на з/п и я их ведь по 50 счету провожу. А займ в программе бух справкой проводиться? И приказ еще делается? Или как?

Как это у Вас нет кассы, если зарплату через счет 50 проводите? Это и есть касса организации. (Не надо путать с дверью с окошечком и с кассовым аппаратом). Приказ на заключение договора не нужно, только сам договор. В программе проводится приходным кассовым ордером - получен займ от Иванова по договору №... от .... Сдача наличных в банк оформляется расходным кассовым ордером - выдать Петрову, основание для внесения на расчетный счет, приложение - квитанция банка №.... (банк при получении денег даст квитанцию, подошьете к расходнику).
Nataly S 278 993  балла
20 апреля 2011 в 16:55
Цитата:Ой спасибо большое помогли, и еще вопросик эта сумма ведь НДФЛ не будет облагаться когда мы ему возвращать деньги будем?

Не будет облагаться никакими налогами вообще.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
20 апреля 2011 в 16:58
Цитата (Руслан К):Ой спасибо большое помогли, и еще вопросик эта сумма ведь НДФЛ не будет облагаться когда мы ему возвращать деньги будем?

Если сделаете беспроцентный займ, то не будет. В противном случае с суммы процентов НДФЛ нужно платить. Для юридического же лица никаких последствий нет - материальная выгода возникает только у физического лица. Все условия должны быть прописаны в договоре. Займ директор может и безналично перечислить с какой-то своей карты с формулировкой в назначении платежа, его не обязательно в кассу вносить.
Единственная проблема с договором займа может возникнуть в повышенном интересе банка - приходится им копию договора иногда носить, но у каждого свои правила.
20 апреля 2011 в 16:58
Спасибо всем за ответы!!!
Теперь все понял!!!
И про кассу спасибо что объяснили!=)
Бухгалтерия
Заполняйте и сдавайте СЗВ-СТАЖ (СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР) и ОДВ-1 через интернет