Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда лучше перейти на ЕНВД?

15 мая 2015 в 09:54
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на УСН нулевые доходы. Построил небольшой магазинчик в сельской местности, но ещё не готов начать деятельность.
Когда лучше встать на ЕНВД и можно в любое время года? Если я хочу оставить УСН, это будет считаться переходом с УСН на ЕНВД или как дополнительный налог?
Как лучше перейти на ЕНВД, если магазинчик где я деятельность хочу вести находиться в одном месте, налоговый орган в другом, а сам в другом месте. Можно отправить письмом или же нужно лично обращаться?
18 мая 2015 в 10:31
Добрый день.
Цитата (Ura32):Когда лучше встать на ЕНВД и можно в любое время года?
В течение 5 дней с момента начала деятельности (открытия магазина для розничных продаж) - см. п. 3 ст. 346.28 НК РФ.
Новый вид деятельности перевести на ЕНВД можно в любое время года.
Цитата (Ura32):Если я хочу оставить УСН, это будет считаться переходом с УСН на ЕНВД или как дополнительный налог?
По операциям (видам деятельности), не переведенным на ЕНВД, будете продолжать применять УСН.
Цитата (Ura32):Как лучше перейти на ЕНВД, если магазинчик где я деятельность хочу вести находиться в одном месте, налоговый орган в другом, а сам в другом месте.
Постановка на учет осуществляется в ИФНС по месту нахождения магазина (см. абз. 2 п. 2 ст. 346.28 НК РФ).
Цитата (Ura32):Можно отправить письмом или же нужно лично обращаться?
Можно отправить ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Свидетельство о постановке на учете в качестве плательщика ЕНВД получите в ИФНС лично (почтой такие документы ИФНС не высылает) - абз. 2 п. 3 ст. 346.28 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер