Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет и оплата больничного

15 мая 2015 в 09:59
Здравствуйте. Такая ситуация, ушел на больничный. Зарплата воде как сдельная, но есть установленная норма выработки в час (меньше вырабатываем - пропорционально меньше получаем). Данных о моих предыдущих зарплатах у предприятия вроде нет. Как мне рассчитают больничный, исходя из минималки или исходя из суммы которую я должен зарабатывать по норме в расчете на 8ми часовой день? Работаю на предприятии с марта.
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
15 мая 2015 в 10:26
День добрый, надо видеть ваши цифры, у вас на руках должны быть расчетные листки. Или запросите в бухгалтерию справку 182н о сумме заработной платы вашей за лва предыдущих года, тогда можно будет рассчитать и сказать что вам положено.
15 мая 2015 в 12:22
Так я же написал, работаю только 2 месяца, а с других мест работы данные предоставить им не смогу (в другом городе теперь живу). Вот и интересует, в этом случае они с минималки будут считать или с зарплаты, которая положена сейчас, при том что она сдельная, но имеет норму выработки...
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
15 мая 2015 в 14:28
Если справки нет, то конечно же расчет листка нетрудоспособности будет проводится из МРОТ, т.е.из 196,11. Но если вы не имеете возможности представить справку о суммах заработка, в этих случаях работодатель на основании письменного заявления работника обязан направить запрос в территориальный орган Пенсионного фонда РФ о предоставлении данных о суммах заработка на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Данная норма закреплена в ч. 7.2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ. Если застрахованное лицо представит соответствующую справку, то бухгалтеру необходимо будет произвести перерасчет назначенного пособия, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (ч. 2.1 ст. 15 Закона N 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер