Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация применять ЕНВД, если деятельность осуществляется в офисе?

15 мая 2015 в 10:55
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации!
Сейчас компания ООО работает на УСН 6% (фотопечать на стекле, ДСП и т.п.). Материал для печати либо закупаем, либо привозят клиенты. Работаем как с юр.лицами, так и физ.лицами.
Сейчас хотим оставить производство на УСН и осуществлять расчеты с юр.лицами. А расчеты с физ.лицами осуществлять в офисе( офис 30 квадратных метров в нежилом помещении недалеко от производства). Можно ли в этом случае применять ЕНВД с использованием физического показателя - площадь торгового места или кол-во торговых мест?
18 мая 2015 в 11:12
Добрый день.
Цитата (kolesya69-93):Можно ли в этом случае применять ЕНВД с использованием физического показателя - площадь торгового места или кол-во торговых мест?
Продажа продукции собственного изготовления на ЕНВД не переводится в принципе (см. определение розничной торговли в ст. 346.27 НК РФ).
А вот если фотопечать будете производить исключительно по заказам ФЛ (т.е. не массово печатать то, что решили сами, а каждый раз принимая от клиента предварительный заказ на нанесение конкретного изображения), такая деятельность может быть переведена на ЕНВД как бытовые услуги (с физ. показателем "Численность работников").
Какой вид деятельности у вас будет на самом деле, определите сами.
18 мая 2015 в 17:39
Здравствуйте! Печатаем мы как раз конкретно под заказ клиента. Массовой печати в принципе нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 мая 2015 в 17:53
Вообще-то в ст. 346.13 НК РФ сказано:
Цитата:3. Налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, не вправе до окончания налогового периода перейти на иной режим налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Однако ФНС в своем письме от 19 сентября 2014 года № ГД-4-3/19079@ допускает возможность перехода ИП с УСН на ЕНВД и в середине года. Вероятно, подобный вывод можно распространить и на организации, хотя надежнее все же было бы вам сделать свой собственный запрос в ИФНС.
18 мая 2015 в 22:06
Спасибо большое за помощь!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер