Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перенос основных средств со счета 01 на счет 001

Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
15 мая 2015 в 11:16
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.39.63) . Ситуация такая: нам администрация нашего города передала в безвозмездное пользование сроком на 5 лет основные средства -коровы. Эти коровы у меня стоят на 01 счете, а должны стоять на 001 (так как арендованные). Каким образом мне теперь их можно перенести на 001 счет? Спасибо!
Татьяна Матвеева  20 543 балла, г. Москва
15 мая 2015 в 11:55
Добрый день.
Сделайте бух.справку с пояснением о том, что ОС были ошибочно поставлены на учет на 01 счет и проводкой Д 001 К 01.
15 мая 2015 в 12:07
Здравствуйте! То есть у меня стоят 80 коров и каждую корову я делаю отдельно бух.справкой. И можно ли это сделать во втором квартале? то есть не с начала года. Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
15 мая 2015 в 12:16
Цитата (Татьяна Матвеева):Добрый день.
Сделайте бух.справку с пояснением о том, что ОС были ошибочно поставлены на учет на 01 счет и проводкой Д 001 К 01.
Не нужно вводить в заблуждение .  Во-первых 1с не позволит сделать проводку с балансового счета на за балансовый счет . Во -вторых простой проводкой тут не обойтись так как ОС делает еще движения по куче дополнительных регистров. Думаю тут необходимо делать операцию списание ОС 01.01 на 01.09  а дальше каким-то образом по остаточной стоимости переносить их на счёт 001
Татьяна Матвеева  20 543 балла, г. Москва
15 мая 2015 в 12:28
Цитата (Вадим1985):Думаю тут необходимо делать операцию списание ОС 01.01 на 01.09 а дальше
каким-то образом по остаточной стоимости переносить их на счёт 001
данный вариант подходит, если амортизация начислялась, чтоб и 02 счет убрать, а если ее не было, то можно операцией одной сделать с изпользованием вспомогательного счета 000, так проще будет по-крайней мере, чтоб не плодить лишние документы в базе.
на каждый объект будет отдельная строка (Д 000 К 01, Д 01 К 001)
а бух. справку оформить (как первичный документ) и подложить к отчетности, чтоб потом вспомнить зачем и почему это делалось все.
15 мая 2015 в 12:42
Здравствуйте!
Цитата (Вадим1985):Думаю тут необходимо делать операцию списание ОС 01.01 на 01.09 а дальше каким-то образом по остаточной стоимости переносить их на счёт 001
Спасибо за ответ. 
Цитата (Татьяна Матвеева):данный вариант подходит, если амортизация начислялась, чтоб и 02 счет убрать,
Амортизация была. Но только сейчас я узнала, что амортизацию на арендованные средства начислять нельзя(((( И что теперь делать вообще запуталась.

Значит сейчас я делаю так, как сказал Вадим 1985. Только вот я боюсь чего-то списывать(((( а потом обратно принимать. Вообще это сильно большая ошибка счет 01 вместо 001 ? Спасибо Вам!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер