Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация отпуска при срочном трудовом договоре сроком до 2-х месяцев

15 мая 2015 в 12:09
Добрый день.

МБОУ, расположенное в районе , приравненном к районам крайнего Севера, собирается принять по срочному трудовому договору сотрудников с 02.06.2015 по 03.07.2015. За сколько дней положена компенсация неиспользованного отпуска. Согласно ст.291 ТК РФ - за 2 дня. Верно ли это? И войдет ли заработная плата за июль в расчет компенсации?
Также планируется прием на работу по срочным трудовым договорам сотрудников на 10 календарных дней. Таким сотрудникам положена компенсация?
Nataly S Консультант
18 мая 2015 в 12:30
Добрый день.
Цитата (Галина Анатольевнаа):МБОУ, расположенное в районе , приравненном к районам крайнего Севера, собирается принять по срочному трудовому договору сотрудников с 02.06.2015 по 03.07.2015. За сколько дней положена компенсация неиспользованного отпуска. Согласно ст.291 ТК РФ - за 2 дня. Верно ли это?
Посмотрите разъяснения Роструда, приведенные  Каркушей в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=256687

Цитата (Галина Анатольевнаа):И войдет ли заработная плата за июль в расчет компенсации?
Не войдет, так как июль не закончился. Пункт 4 Постановления 922 от 24.12.2007:
Цитата:4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
Цитата (Галина Анатольевнаа):Также планируется прием на работу по срочным трудовым договорам сотрудников на 10 календарных дней. Таким сотрудникам положена компенсация?
Не положена.
ПРАВИЛА ОБ ОЧЕРЕДНЫХ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТПУСКАХ, утверждены НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169:
Цитата:35. При исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца.
10 дней составляют менее половины месяца и округляются до 0 месяцев.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер