Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли ККМ на УСН (15%) при оказании услуг по базированию автомобилей?

Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
15 мая 2015 в 12:12
Добрый день! Скажите нужен ли ККМ нам если мы УСН 15% оказываем услуги по  базированию ам? или просто делать проводки по кассе 50 сч. выдавать квитанции клиенту? а при увеличения лимита кассы сдавать их на рс!
100sh  71 565 баллов, г. Пермь
15 мая 2015 в 13:45
Добрый день!

Порядок для всех один - принимаешь оплату наличными деньгами или платёжными картами, значит должен использовать контрольно-кассовую технику. В то же время, в законе есть ряд исключений, одно из них касается оказания услуг населению. Если ваша услуга будет оказываться физическим лицам, то можно вместо ККТ выписывать БСО (бланк строгой отчётности) каждому клиенту.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Узнать больше о БСО поможет статья https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/10/7977
Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
15 мая 2015 в 14:04
Цитата (100sh):Если ваша услуга будет оказываться физическим лицам, то можно вместо ККТ выписывать БСО (бланк строгой отчётности) каждому клиенту.
в каких случаях извините, но я не пойму
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
100sh  71 565 баллов, г. Пермь
15 мая 2015 в 14:09
Если услуга оказывается физическому лицу.
Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
15 мая 2015 в 14:35
тогда что такое БСО это квитанция пко
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер