Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога по УСН с суммы агентского вознаграждения при возмещении коммунальных расходов на сданное в аренду помещение

15 мая 2015 в 12:57
Добрый день.

Я ИП, получил право на применения патента по сдачи в аренду нежилого помещения. По договору аренды, я сдаю помещение в аренду. И еще заключен агентский договор на возмещение коммунальных расходов по объекту сдаваемого в аренду. Мне оплачиваю агентское вознаграждение, за то что я перевыставляю коммуналку на арендатора. Скажите, я должна уплачивать налог 6% с агентского вознаграждения? Спасибо.
Nataly S Консультант
16 мая 2015 в 00:47
Здравствуйте.
Цитата (Джула):И еще заключен агентский договор на возмещение коммунальных расходов по объекту сдаваемого в аренду. Мне оплачиваю агентское вознаграждение, за то что я перевыставляю коммуналку на арендатора. Скажите, я должна уплачивать налог 6% с агентского вознаграждения
Поясните, что является предметом агентского договора. Понятно, что коммуналка, но для того, чтобы разобраться в вопросе, необходима цитата из договора.
Имеются сомнения в правомерности заключения подобного договора.
Если договоры между ИП и снабжающими организациями были заключены раньше договора аренды помещения, то агентский договор недействителен (пункт 6 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.11.2004 № 85).
Коммунальные платежи являются частью арендной платы.
18 мая 2015 в 10:23
Текст из договора: "По настоящему договору Агент обязуется от своего имени, за счет и в интересах Принципала за вознаграждение совершать действия по исполнению договоров с обслуживающими организациями в части касающейся 100% оплаты стоимости услуг по содержанию (эксплуатации) помещения"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер