Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли применение ККТ при оптовой торговле и оплате только банковскими картами?

15 мая 2015 в 13:23
Добрый день.
Мы ООО на УСН, занимаемся оптовой торговлей, клиенты - только юридические лица и ИП (физических лиц не будет). Директор хочет ставить терминал для оплаты банковскими картами. Возник вопрос: необходимо ли нам применение ККТ в таком случае?
100sh  71 581 балл, г. Пермь
15 мая 2015 в 13:32
Добрый день!

С точки зрения применения контрольно-кассовой техники нет разницы между оплатой наличными деньгами и платёжными картами. Как в одном, так и в другом случае требуется использовать ККТ.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
15 мая 2015 в 13:37
Цитата (100sh):Добрый день!

С точки зрения применения контрольно-кассовой техники нет разницы между оплатой наличными деньгами и платёжными картами. Как в одном, так и в другом случае требуется использовать ККТ.
И не имеет значения, оптовая торговля или розничная?
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
19 мая 2015 в 11:07
Доброго дня!
Цитата (LittleBunny):И не имеет значения, оптовая торговля или розничная?
В данном случае имеет значение как производится оплата: наличными деньгами (= платежными картами) или безналичным переводом на расчетный счет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер