Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пробивать ли чек при перечислении покупателем наложенного платежа на расчетный счет?

15 мая 2015 в 13:45
Добрый день. Подскажите кто точно знает как поступить в данной ситуации. У нас ИП на УСН 15%. Интернет магазин. Покупатель заказывает товар наложенным платежом. При получении товара деньги перечисляются на наш  расч. счет. Нужно ли пробивать кассовый чек. Или дпнную операцию просто отражать в КУДИР? Если дадите ссылку на закон или документ буду очень благодарна. Спасибо
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
15 мая 2015 в 15:33
День добрый, ссылаемся на ст. 516 ГК РФ:
Цитата:Статья 516. Расчеты за поставляемые товары
1. Покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных договором поставки. Если соглашением сторон порядок и форма расчетов не определены, то расчеты осуществляются платежными поручениями.
т.е. смотря что у вас прописано в договоре с клиентом. Можно принимать оплату безналичным путем на расчетный счет или наличными в кассу. При безналичной оплате подтверждением оплаты будет выписка банка, а в кассе документом, который служит подтверждением оплаты - ПКО.
15 мая 2015 в 16:19
Т.е. чек мы не пробиваем.... покупателю почта отдает квитанцию.. а просто в КуДиРе отражаем доход? Так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
18 мая 2015 в 09:28
Цитата (Юлия Миронова):Т.е. чек мы не пробиваем.... покупателю почта отдает квитанцию.. а просто в КуДиРе отражаем доход? Так?
Доход в КУДиР вы отражаете на основании выписки банка или кассы. Все верно.
18 мая 2015 в 13:41
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер