Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учесть гидровращатель на экскаватор?

15 мая 2015 в 15:01
Добрый день.
ООО на общей системе купило гидровращатель на экскаватор.
Экскаватор был. Работал сам по себе. Потом взгрустнулось и купили бандуру стоимостью 150 т.р. для бурения.
Как её приходовать и учитывать?
Как отдельное ОС (но само по себе оно работать не может)?
Модернизация (но сегодня нацепили - пробурили, завтра сняли на склад сложили)?
olgaSc  2 078 баллов, г. Челябинск
18 мая 2015 в 15:20
Согласно п.9   Методических указаний по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды" оОрганизация может организовать учет специальных инструментов, специальных приспособлений, специального оборудования в порядке, предусмотренном для учета основных средств, в соответствии с положением по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" ПБУ 6/01.
А в целях налогового учета приспособления учитываются в соответствии со ст.254 НК РФ как материальные расходы.
Платова  24 377 баллов, г. Симферополь
18 мая 2015 в 16:00
Цитата (Мармозетка):купили бандуру стоимостью 150 т.р. для бурения.
Как её приходовать и
учитывать?
Добрый день!
Учитывая, что сумма не маленькая я бы все же это приспособление провела, как модернизацию ОС. Сам по себе гидровращатель отдельно не может функционировать, а только установленный на экскаватор???

(хотя и не утверждаю, что мой ответ единственно верный)
19 мая 2015 в 08:55
Сам по себе гидровращатель не работает. Это как сменная насадка на экскаватор.
Экскаватор может работать с ковшом, потом сменить на гидровращатель.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер