Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли налогами дополнительная выплата на погребение?

15 мая 2015 в 16:15
Дополнительная выплата на погребении  в размере 11000 облагается налогами? 5277,28 понятно то что не облагается, а вот 11000 облагается? не могу найти информации по этому поводу. Помогите пожалуйста
Nataly S Консультант
16 мая 2015 в 01:09
Здравствуйте.
Цитата (Алеся87):Дополнительная выплата на погребении в размере 11000 облагается налогами? 5277,28 понятно то что не облагается, а вот 11000 облагается? не могу найти информации по этому поводу.
Не облагаются НДФЛ государственные пособия ( пункт 1 статьи 217 НК РФ). Выплаты сверх государственных пособий облагаются НДФЛ.
В то же время согласно пункту 8 этой же статьи не облагается НДФЛ единовременная материальная помощь, оказываемая
Цитата:работодателями членам семьи умершего работника, бывшего работника, вышедшего на пенсию, или работнику, бывшему работнику, вышедшему на пенсию, в связи со смертью члена (членов) его семьи;
В случае выплаты матпомощи необходимо наличие заявления и приказа, в которых обязательно использование "единовременная материальная помощь в связи...". Желательно, чтобы формулировка была идентичной (или хотя бы очень близкой) тексту НК РФ, чтобы избежать споров с проверяющими.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер