Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по беременности и родам

15 мая 2015 в 19:59
я уволилась с преюыдущего места работы в 2013г.,общий стаж работы более 6 мес. Почти два года я не работала.  Сейчас я устроилась на работу и в следующем году мы планируем второго ребенка. т.е. за два последних года к моменту ухода в декрет у меня будет,скорее всего,менее 2 лет. Как  будет рассчитано пособие по беременности и родам?
Виктория Цветаева Модератор
15 мая 2015 в 20:13
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
nataa  73 145 баллов, г. Свердловская область
18 мая 2015 в 18:33
Добрый вечер!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком 
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.е. для отпуска по БиР, наступающего в 2016г., расчетным периодом будет 2014+2015г.
При расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком. Календ.дни периода, когда вы были безработной, не будет вычитаться.
В соответствии с п.  1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых женщина находилась в отпусках по Б иР и по уходу за ребенком, могут быть заменены предшествующими годами. Но это не ваш случай.
Если пособие, рассчитанное исходя из вашего среднего заработка, окажется меньше пособия, рассчитанного исходя из МРОТ, то пособие будет рассчитано исходя из МРОТ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер