В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
smixas

Передвижной аттракцион — ОКВЭД

Добрый день (вечер, ночь, утро)!
Помогите пожалуста советом! Хочу зарегистрировать ИП, но сомнения мучают по выбору ОКВЕД! Заниматься буду передвижным аттракционом в местах общественного отдыха, различных массовых мероприятиях. Какой ОКВЭД соответствует данному виду предпринимательства?
Заранее огромное спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
20 апреля 2011 в 19:54
Цитата (smixas):Добрый день (вечер, ночь, утро)!
Помогите пожалуста советом! Хочу зарегистрировать ИП, но сомнения мучают по выбору ОКВЕД! Заниматься буду передвижным аттракционом в местах общественного отдыха, различных массовых мероприятиях. Какой ОКВЭД соответствует данному виду предпринимательства? И попадает ли он под УСН 6%?
Заранее огромное спасибо!

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Либо зададите, как уточняющий, после получения ответа на первый вопрос.

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Екатерина Б 27 023  балла, г. Москва
21 апреля 2011 в 14:02
Здравствуйте!

Согласно ОКУН услуги населению по пользованию различными аттракционами относятся к услугам парков (садов) культуры и отдыха (код 052300) (т.е. не отнесятся к бытовым услугам).

Соответственно, применимы коды ОКВЭД - 92.33 "Деятельность ярмарок и парков с аттракционами", 92.72 "Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки"