Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет размера пособия по беременности и родам (стаж 7 месяцев)

16 мая 2015 в 02:12
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Официально оформили меня с 01.10.2014. в отпуск по бир я ушла с 05.05.15. Оф. з.п 25000 рублей. Как рассчитать выплату за 2 года, если офиц. стаж такой какой есть (т.е. не 2 года, а получается 7 мес.) к тому же уходила в оплачиваемый отпуск на 2 недели и больничный неделя. Сколько я получу по бир? Заранее спасибо! Вопрос удалён модератором.
Виктория Шеремет  358 баллов
16 мая 2015 в 12:14
Цитата (Ann25):Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Официально оформили меня с 01.10.2014. в отпуск по бир я ушла с 05.05.15. Оф. з.п 25000 рублей. Как рассчитать выплату за 2 года, если офиц. стаж такой какой есть (т.е. не 2 года, а получается 7 мес.) к тому же уходила в оплачиваемый отпуск на 2 недели и больничный неделя. Сколько я получу по бир? Заранее спасибо! и если можно то и по уходу за ребенком тоже хотелось бы узнать какова будет выплата.
Добрый день. Я выделила синим цветом новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
nataa  69 552 балла, г. Свердловская область
18 мая 2015 в 18:28
Добрый вечер!
При расчете пособий руководствуются 255-ФЗ.
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.е. для отпуска по БиР, наступившего в 2015г., расчетным периодом будет 2013+2014г.
Т.к. из всего расчетного периода у вас есть заработок только в трех месяцах, то пособие, рассчитанное исходя из среднего заработка, окажется меньше пособия, рассчитанного исходя из МРОТ. 
Т.е. пособие будет вам рассчитано и выплачено исходя из МРОТ = 5965 * 24 / 730 * 140 * р/к (если он установлен в вашем регионе).
Посмотрите также статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Можете воспользоваться калькулятором декретных.
19 мая 2015 в 19:48
Спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер