Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком виде представить ответ на запрос ФНС о причинах сдачи нулевой отчетности?

16 мая 2015 в 09:49
Добрый день!
По результатам 2014 г у меня не было поступлений на р/с от деятельности по УСН (только с терминала розничной точки-ЕНВД). Основная деятельность ведется по ЕНВД.
Налоговая запросила пояснения: "Представить пояснение в связи с чем, представлена нулевая налоговая отчетность, указать причины отсутствия ведения деятельности"
В каком виде писать ответ? Я в замешательстве..
Так и писать?, мол "В течение 2014 года отсутствовали доходы от ведения предпринимательской деятельности по УСН, основная деятельность ведется по ЕНВД.  В настоящее время проводятся работы по развитию направлений деятельности по УСН"
я не знаю, что писать.. разве не очевидно, что раз нулевая - значит не было доходов. Почему не было доходов - значит совсем нерыбный выдался год или деятельность не ведется Грустный
Заранее благодарю за ответ!
Ваш бухгалтер  15 945 баллов
16 мая 2015 в 11:28
Здравствуйте!
На р/с поступают денежные средства и только Вам известно, что это доход по ЕНВД. Налоговая об этом не знает, от сюда и возник вопрос у налоговой инспекции.  
Так и пишите пояснение:   В течение 2014 года отсутствовали доходы от ведения предпринимательской деятельности по УСН, основная деятельность ведется по ЕНВД. По результатам 2014 г у меня не было поступлений на р/с от деятельности по УСН (только с терминала розничной точки-ЕНВД).  В настоящее время проводятся работы по развитию направлений деятельности по УСН"
16 мая 2015 в 12:15
а, ну точно ведь.. откуда им знать, что с терминала поступления Улыбаюсь
Большое спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер