В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
irrina2

Оформление декретного отпуска

Чем больше читаю закон об оплате больничного по беременности и родам , тем больше путаюсь, пожалуйста помогите разобратьсяОх! . Я в марте ушла в декретный отпуск, проработав на последнем месте работы пол года, до этого с августа 2009 года по октябрь работала на ВАНКОРе. Выходя в декретный отпуск принесла справку бухгалтеру о среднем заработке в 2010 году на ВАНКОРе (250000р) и написала заявление , чтоб просчитали декретные за 2010г. На последнем месте работы за 3 месяца 2010 года я получила 12 000р .
Но получив деньги за больничный была очень удивлена, бухгалтер взяла эту сумму и поделила на 740 дней, то есть на два года (получилось 46000). Я сказала что не согласна с ней, но она даже и не стала со мной разговаривать сославшись на законодательство.
Пожалуйста объясните мне , что я сделала не правильно? А если неправ бухгалтер как мне дальше действовать, чем ей доказать ее не правоту?
Я очень надеюсь на вашу помощь!
Nataly S 280 951  балл
21 апреля 2011 в 01:22
Здравствуйте!
Ваш бухгалтер права. По новым правилам берется весь заработок за 2 года, предшествующих году больничного (сейчас 2009+2010), и делится на 730 кал. дней. Вне зависимости о того, сколько месяцев фактически человек проработал. Чтобы повысить пособие, принесите с прежнего места работы справку о заработке за 2009 и напишите заявление о перерасчете пособия с учетом этой справки.
Если на новом месте 3 х 12000, то есть смысл написать заявление на расчет по-старому. Если 12000 - это всего за 3 месяца, то при расчете по старой схеме будет минималка. Нет смысла.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
21 апреля 2011 в 08:55
спасибо!!!!!!!!!!!