Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Образец договора поставки товара под реализацию

17 мая 2015 в 01:54
Добрый день!
вопрос: какой договор необходимо взять за основу поставщику (осно),чтобы отразить в нем :

1. передача на склад покупателя тмц для реализации
2.оплата тмц по мере реализации
под п.1 я понимаю договор ответхранения,который помимо того,что требует быть возмездным, тянет за собой дополнител.документооборот
под п.2 -необходимо обойти договор комиссии,тк прописывать и выплачивать % не нужно.

есть ли образец смешанного договора,в котором возможно отразить эти аспекты? я не смогла найти хороший образец Договора поставки под реализацию товара.
Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
19 мая 2015 в 17:02
Добрый день!
Цитата (IANA M):вопрос: какой договор необходимо взять за основу поставщику (осно),чтобы отразить в нем :

1. передача на склад покупателя тмц для реализации
2.оплата тмц по мере реализации
под п.1 я понимаю договор ответхранения,который помимо того,что требует быть возмездным, тянет за собой дополнител.документооборот
под п.2 -необходимо обойти договор комиссии,тк прописывать и выплачивать % не нужно.

есть ли образец смешанного договора,в котором возможно отразить эти аспекты? я не смогла найти хороший образец Договора поставки под реализацию товара.
В гражданском законодательстве у нас провозглашена "свобода договора".
Другими словами, стороны вправе заключить любой договор, если он только не противоречит закону и нравственности.

Я Вам советую поискать договор консигнации.
Возможно, это то, что вам нужно.

В российском гражданском законодательстве нет такого договора. Но в практике он весьма широко применялся еще лет 10 назад.
Правда, в последнее время вопросы по этому договору мне не попадались.
Тем не менее, советую поискать такой договор.

Успехов!
19 мая 2015 в 18:42
Спасибо!
еще появилась мысль соорудить договор поставки с основными моментами 1.переход права собственности после оплаты покупателем товара 2. обозначить право реализации(отчуждение третьим лицам у покупателя). 3. Могу ли я обязать в договоре Покупателя предоставлять товарный отчет или обойтись без отчета,но прописать обязанность допуска Продавца на склады для сверки количества товаров.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 мая 2015 в 19:58
Цитата (IANA M):1.переход права собственности после оплаты покупателем товара
Это можно.

Цитата (IANA M):2. обозначить право реализации(отчуждение третьим лицам у покупателя
Продать можно только тот товар, на который есть право собственности. 
Передать право продажи товара до перехода права собственности превращает договор в посреднический.

Цитата (IANA M):3. Могу ли я обязать в договоре Покупателя предоставлять товарный отчет или обойтись без отчета,но прописать обязанность допуска Продавца на склады для сверки количества товаров.
И то, и другое малореально. И может стать поводом для переквалификации договора.

Успехов!
Оксана Ермакова  386 баллов, г. Воронеж
20 мая 2015 в 10:31
Добрый день!
Прочитайте вот эту тему:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=177887
Тут про проводки, но по ним можно описать действия в договоре.
Во вложении образец договора реализации - посмотрите, может он Вам подойдет. Про хранение можно дополнительно прописать в пункте Ответственность сторон то, что Вам нужно.
Прикреплен 1 файл:
dogovor_realizacii.pdf
20 мая 2015 в 11:09
Добрый день!
Цитата (Оксана Ермакова):Во вложении образец договора реализации
"Договор реализации" - такое же словоблудие.
Это суррогатный вариант договора поставки с отсрочкой платежа, в котором убрали ряд важный элементов.
С одной стороны ни слова об отсроченном переходе права собственности (что дает право считать переход права собственности сразу после отгрузки товара), зато много слов о контроле после отгрузки и возврате товара в случае его нереализации.

Договор реализации и само словосочетание  "отдать на реализацию" было очень сильно распространено в 90-е годы.
Мне, честно говоря, казалось, что это "традиция" ушла в прошлое.

Короче говоря, прилагаемый договор, возможно, рабочий, но с юридической точки зрения весьма несостоятельный.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер