Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой код ОКВЭД выбрать для продажи канцтоваров, развивающих игр для детей, игрушек, аксессуаров, свечей, кожгалантереи?

17 мая 2015 в 17:00
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, какой ОКВЭД указывать? Я хочу продавать канцтовары, развивающие игры для детей, игрушки, аксессуары, свечи, кожгалантерея (это что то вроде союзпечати,похожий ассортимент) Для торговли место выбираем в продуктовом магазине
19 мая 2015 в 15:54
Добрый день.
Присмотритесь к следующим кодам:
52.41.2 Розничная торговля галантерейными изделиями
52.43.2 Розничная торговля изделиями из кожи и дорожными принадлежностями
52.44.6 Розничная торговля бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки
52.47.3 Розничная торговля писчебумажными и канцелярскими товарами
52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками
52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения
52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

Можно зарегистрировать и четырехзначные коды (т.е. с меньшей детализацией ассортимента), названия их можете найти сами в Приложении А к Классификатору ОК 029-2001.
24 мая 2015 в 21:25
Александра "Al-ra5" , спасибо большое!!! 

Я рассматривал те коды, которые Вы порекомендовали. Смутило то, что это " Специализированная розничная торговля  " , у меня же НЕспециализированный магазин.
Могу ли я просто внести ОКВЭД 52.12 как основной, а все остальные в доп? или это будет неправильно?
Что то я совсем запутался.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 мая 2015 в 09:54
Цитата (АлександрG):Могу ли я просто внести ОКВЭД 52.12 как основной, а все остальные в доп?
Да, пожалуй это будет наилучшим вариантом: в основном ОКВЭД Вы заявите торговлю универсальным ассортиментом, а в дополнительных расшифруете, чем именно намерены торговать.
28 мая 2015 в 20:55
Огромное спасибо за помощь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер