Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка: «не перенесен убыток прошлого года, обнаружен остаток по счету 09 «Убыток текущего периода»

17 мая 2015 в 22:06
Помогите пож-та провести проводки Ошибка  Не перенесен убыток прошлого года.
Обнаружен остаток на начало года на счете 09 по виду "Убыток текущего периода".
Рекомендуется перед реформацией баланса прошлого года ввести проводки с датой конца прошлого года:
С кредита счета 09 по виду "Убыток текущего периода" в дебет счета 09 по виду "Расходы будущих периодов" с датой конца прошлого года на сумму остатка по виду "Убыток текущего периода".
С кредита счета 99 в дебет счета 97 по статье РБП с видом "Убытки прошлых лет" на положительную сумму налогового учета и отрицательную сумму временных разниц, равную сумме убытка счет 09  Убыток текущего периода 117 870,21
Прикреплен 1 файл:
осв за 2014 Грин.xlsx
Виктория Шеремет  358 баллов
18 мая 2015 в 00:16
Добрый день!
дашечка, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Вадим1985  2 859 баллов, г. Москва
18 мая 2015 в 09:16
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
18 мая 2015 в 21:26
Здравствуйте помогите пожалуйста не получается провести  проводки
Проводки  Д 09 К 09 сумма 117 383,93
проводки Д 97,21  К 99.01.1 НУ 586 919,65 ВР 586 919,65
Не закрывается январь как быть помогите пожалуйста
18 мая 2015 в 21:33
Дарья подскажите что Вам не понятно из тех тем что я Вам выложил с похожими вопросами ?
19 мая 2015 в 06:35
Доброе утро!!! я проводки провожу после делаю закрытие декабря а затем закрытие января и снова у меня ошибка  не перенесен убыток прошлого года, обнаружен остаток по счету 09
Kamushek  143 334 балла
19 мая 2015 в 07:09
Добрый день!
Цитата (дашечка):Доброе утро!!! я проводки провожу после делаю закрытие декабря а затем закрытие января и снова у меня ошибка не перенесен убыток прошлого года, обнаружен остаток по счету 09
Видимо вы не внимательно читали ...
Сначала делается закрытие декабря, отменяется только последняя операция "Реформация баланса" и только потом вводятся ручные операции.
После них делается только одна операция "Реформация баланса".
Сейчас вам надо сделать следующее.
Отменить закрытие месяца.
Пометить на удаления ручные операции.
Выполнить закрытие месяца
Отменить только последнюю операцию Реформация баланса,
Снять пометку на удаления с ручных операций
Провести только одну операцию Реформация баланса. Перезакрывать месяц нельзя.
19 мая 2015 в 18:30
Извините ну у меня все равно ошибку выдает январь я делаю закрытие декабря до реформации баланса а затем провожу  ручную операцию и затем начинаю закрывать январь снова ошибка????
19 мая 2015 в 18:37
Поле того как Вы сделали ручную операцию вы проводки смотрели ? по 09 счету по статье убыток текущего периода остатка быть не должно !!!!! Проверьте ! Если остаток есть скорректируйте Вашу ручную операцию. Как только этого добьетесь -делаете реформацию баланса и закрываете Январь
19 мая 2015 в 18:48
остаток висит после ручной проводки
Прикреплен 1 файл:
ост.docx
19 мая 2015 в 18:51
Так исправьте ручную операцию что бы не висели эти 468.20 рублей на конец года
19 мая 2015 в 19:01
не что не меняется  о 09 счет не закрывается на дебете сумма висит не получается
Kamushek  143 334 балла
19 мая 2015 в 21:49
Цитата (дашечка):не что не меняется о 09 счет не закрывается на дебете сумма висит не получается
А вы выполнили все действия в строгой последовательности.
Цитата (Kamushek):1 Отменить закрытие месяца.
2 Пометить на удаления ручные операции.
3 Выполнить закрытие месяца
4 Отменить только последнюю операцию Реформация баланса,
5 Снять пометку на удаления с ручных операций
6 Провести только одну операцию Реформация баланса. Перезакрывать месяц нельзя.
Сумму будете исправлять в пункте 5.
Смысл ручной операции не закрыть 09 счет, перенести задолженность с убытков текущего периода, на расходы будущих периодов...
20 мая 2015 в 07:15
спасибо огромное все получилось!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер