Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно выписан второй счет-фактура

18 мая 2015 в 06:25
Добрый день! У меня такая ситуация - мной сделана операция "Реализация товаров и услуг"№UU74, выписана счет-фактура №UU128. Но! Вторым бухгалтером (у нее другой префикс) выписана еще одна счет-фактура№KY16 по этой же операции. Как такое возможно?! Теперь мне надо в этой операции добавить Номенклатурную группу (иначе Закрытие месяца не выполняется), а программа не дает изменить документ, т.к. 2 счет-фактуры. Подскажите пожалуйста, что делать? Как изменить?
Олеся Селезнева Модератор
18 мая 2015 в 08:46
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
19 мая 2015 в 06:07
Программа 1С:Предприятие - Бухгалтерия предприятия 8 ред.3.0. (3.0.37.37)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 466 баллов
19 мая 2015 в 07:21
Добрый день!
Цитата (dronka43):мной сделана операция "Реализация товаров и услуг"№UU74, выписана счет-фактура №UU128
Это точно была операция? Или вы сформировали документ Реализация товаров и услуг? Как вы выписали счет-фактуру? Зарегистрировали в нижней части документа? Или как-то иначе?
Цитата (dronka43):Вторым бухгалтером (у нее другой префикс) выписана еще одна счет-фактура№KY16 по этой же операции. Как такое возможно?!
В текущей версии программы это не возможно. Вы уверены что второй счет-фактура имеет вид на реализацию? Может это счет-фактура на аванс от покупателя?
19 мая 2015 в 09:53
Я сформировала документ Реализация товаров и услуг 28.02.15, а счет-фактуру создала позже. Но обмен видимо был сделан до создания мной счета-фактуры, поэтому у нее (второго бухгалтера) не отразился. И она снова его сделала. Такое может быть?
Счет-фактуру создала нажав на кнопку "Создать на основании" счет-фактуру выданный.  

Цитата (Kamushek):Это точно была операция? Или вы сформировали документ Реализация товаров и услуг? Как вы выписали счет-фактуру? Зарегистрировали в нижней части документа? Или как-то иначе?
19 мая 2015 в 09:54
Цитата (Kamushek):В текущей версии программы это не возможно. Вы уверены что второй счет-фактура имеет вид на реализацию? Может это счет-фактура на аванс от покупателя?
Оба счета-фактуры ссылаются на один документ Реализация товаров и услуг.
Kamushek  132 466 баллов
19 мая 2015 в 09:58
Цитата (dronka43):Но обмен видимо был сделан до создания мной счета-фактуры, поэтому у нее (второго бухгалтера) не отразился.
А что за обмен?
Цитата (dronka43):Счет-фактуру создала нажав на кнопку "Создать на основании" счет-фактуру выданный.
Так делать не стоит. Если вы в нижней части документа указали номер и дату, то счет-фактура регистрируется автоматически по кнопке "записать" и "провести и закрыть".
hlineblik  6 567 баллов, г. Королев
20 мая 2015 в 16:44
Цитата (dronka43):Теперь мне надо в этой операции добавить Номенклатурную группу (иначе Закрытие месяца не выполняется), а программа не дает изменить документ, т.к. 2 счет-фактуры. Подскажите пожалуйста, что делать? Как изменить
Пометить на удаление одну из с-ф и удалить.
21 мая 2015 в 07:30
Цитата (Kamushek):Так делать не стоит. Если вы в нижней части документа указали номер и дату, то счет-фактура регистрируется автоматически по кнопке "записать" и "провести и закрыть".
Так у меня в программе нет окошка в нижней части для регистрации сч-фактуры. Может Вы имеете ввиду поступление товаров и услуг, то там есть такое окошко. Но у меня документ Реализация товаров и услуг.
Kamushek  132 466 баллов
21 мая 2015 в 10:22
Цитата (dronka43):Так у меня в программе нет окошка в нижней части для регистрации сч-фактуры. Может Вы имеете ввиду поступление товаров и услуг, то там есть такое окошко. Но у меня документ Реализация товаров и услуг.
Выложите скрин документа... В документе реализация есть выписать счет-фактуру.
22 мая 2015 в 07:51
отправляю скриншот
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
Kamushek  132 466 баллов
22 мая 2015 в 09:02
Какая у вас система налогообложения?
Почему в документе ставка Без НДС?
Если это так, то и счет-фактура точно нужна?
22 мая 2015 в 10:36
Цитата (Kamushek):Какая у вас система налогообложения?
Почему в документе ставка Без НДС?
Если это так, то и счет-фактура точно нужна?
у нас УСНО, а счет-фактуру требуют в основном бюджетные организации, но и некоторые коммерческие. Поэтому выписываем всем.
Kamushek  132 466 баллов
22 мая 2015 в 11:14
Цитата (dronka43):у нас УСНО, а счет-фактуру требуют в основном бюджетные организации, но и некоторые коммерческие. Поэтому выписываем всем.
Это не совсем правильно...  А вы пробовали не выдавать? Попробуйте, у вас получится.
Для вашего учета - эти счет-фактуры просто ненужные бумажки. Удалите спокойно и не думайте об этом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер