В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Семён Семёныч

Какой налог выбрать?

Всем добрый вечерУлыбаюсь . Сразу извиняюсь, если что не так напишу, опыта нет в этом деле.
Так вот. Я собираюсь открывать ИП. Буду заниматься розничной торговлей (на улице, рынках, не имея павильона и палатки). Собираюсь продавать солнцезащитные очки и ещё всякую мелочёвку. Места занимать буду не много. Продавца первое время нанимать не буду.Прошу Вас посоветовать мне и помочь какой налог лучше выбрать?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
21 апреля 2011 в 06:25
Цитата (Семён Семёныч):Всем добрый вечерУлыбаюсь . Сразу извиняюсь, если что не так напишу, опыта нет в этом деле.
Так вот. Я собираюсь открывать ИП. Буду заниматься розничной торговлей (на улице, рынках, не имея павильона и палатки). Собираюсь продавать солнцезащитные очки и ещё всякую мелочёвку. Места занимать буду не много. Продавца первое время нанимать не буду.Прошу Вас посоветовать мне и помочь какой налог лучше выбрать?
Спасибо.

Думаю выбирать вам не придется. Скорее всего ваша деятельность подпадает под ЕНВД. Надо уточнить в ИФНС
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
22 апреля 2011 в 16:26
Цитата (Семён Семёныч):Всем добрый вечерУлыбаюсь . Сразу извиняюсь, если что не так напишу, опыта нет в этом деле.
Спасибо.

Если на вашей территории местными властями по этой деятельности введен ЕНВД, то вы обязаны применять "вмененку".