Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Восстановление НДС при отутствии реализации у экспортера

Бондарева (автор вопроса)  0 баллов, г. Улан-Удэ
18 мая 2015 в 07:36
Здравствуйте!
Наша организация занимается поставкой товара только! на экспорт. Подтвержденная реализация на экспорт в 3-м квартале 2014 г. закончилась 31.07.2014 г. - это дата по таможенной декларации, с разрешенным выпуском. Следующая реализация - 05.09.2014 г. Эти декларации (сентябрь) подтвердились уже в 4 квартале 2014 г. Однако, были текущие - косвенные (инф. услуги и т.д.) расходы в августе, а реализация отсутствовала. Налоговая отказывает в восстановлении НДС за август, мотивируя отсутствием реализации. Может, кто-нибудь сталкивался с таким?
Александр Погребс Главный консультант
20 мая 2015 в 17:11
Добрый день!
Цитата (Бондарева):Налоговая отказывает в восстановлении НДС за август, мотивируя отсутствием реализации.
Налоговая, конечно же, не права.
Ситуация предельно проста. У налоговой задача- всеми силами противостоять возмещению НДС из бюджета.
Можно, конечно, через суд заставить их принять вычет. Но стоит ли овчинка выделки?
Есть альтернативный  (компромиссный) путь - перенести вычет на период, когда будет реализация.
Подумайте над этим.

Успехов!
Бондарева (автор вопроса)  0 баллов, г. Улан-Удэ
21 мая 2015 в 04:09
Здравствуйте! Так я и перенесла вычеты за август в сентябрь, где уже была реализация. Но они спрашивают, почему я их туда отнесла, ведь они ж не относятся к товарам сентября(((. Я им и написала, что текущие расходы - косвенные, они сразу списываются на расходы, и на остатки нереализованного товара.
Вот, жду, пока мне акт выдадут по необоснованности включения НДС, чтоб писать возражения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер