Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить НДФЛ по договору между ООО и физическим лицом?

18 мая 2015 в 09:29
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: у нас ООО (работаем на УСН) . Нашей организации юрист оказывает услуги по подготовке документов в суд. Договор оформлен с физическим лицом, скажите пожалуйста, нашей организации надо будет оплатить  НДФЛ с уплаченной суммы и подать декларацию в ИФНС?
nicol011160  45 086 баллов, г. Москва
18 мая 2015 в 09:41
При выплате дохода физическим лицам по договорам с физическими лицами (не ИП) Вы являетесь налоговыми агентами по НДФЛ (ст. 226, ст. 227 НК РФ). Следовательно, выплачивая вознаграждение по указанному договору гражданско-правового характера Ваша организация обязана удержать НДФЛ и перечислить его в бюджет (ст. 224, 226 НК РФ). Удержанный налог вы перечислите в бюджет (п. 6 ст. 226 НК РФ). Кроме того, упрощенцы, как и другие налоговые агенты согласно ст.230 НК РФ, обязаны не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, представить в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц за отчетный год, о суммах начисленных и удержанных в налоговом периоде налога в форме справки 2-НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер