Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдает ли ИП бухгалтерский баланс, если один вид деятельности у него на ЕНВД, а другой на ЕСХН?

Valentinka Taranenko (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
18 мая 2015 в 09:33
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста: сдают ли ИП баланс в ИФНС и в Статистику (раз в год или по кв), если он находится одновременно на ЕСХН и ЕНВД, имеются намные  работники.
Зараннее,спасибо!!!
100sh  71 813 баллов, г. Пермь
18 мая 2015 в 10:01
Добрый день!

Индивидуальный предприниматель вправе не вести бухгалтерский учёт и, соответственно, не обязан представлять бухгалтерскую отчётность.

Цитата:Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014) "О бухгалтерском учете"

Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета

1. Экономический субъект обязан вести бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:

1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;


2) находящиеся на территории Российской Федерации филиал, представительство или иное структурное подразделение организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.
Valentinka Taranenko (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
18 мая 2015 в 10:45
Цитата (100sh):Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014) "О бухгалтерском учете"

Статья 6. Обязанность ведения бухгалтерского учета
Спасибо!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер